воскресенье, 17 января 2016 г.

Мой старт: Project life 2016


Всем привет!
Честно говоря, буквально пол года назад я совсем не понимала, что такого интересного в ведении PL, ну альбом и альбом, зачем так заморачиваться) Тогда классические скрап-альбомы мне нравились для этих целей больше.
Однако потом я поняла, что фотографии настолько разноплановые, их так много и они не всегда суперкачественные, что заскрапить их все просто нереально! Но ведь руки чешутся, тут-то я и вспомнила о PL. Изучила эту тему посерьезнее, за материал спасибо блогу Совушка Славия, очень доступно все описано) К тому же там идет совместный проект по ведению PL, я тоже добавлюсь) Баннер:



 Я не смогла устоять и заказала свои первые файлы и карточки. Долго решалась и не могла выбрать, сложно начинать, когда особенно нет задумки и даже не представляешь, что же подойдет в итоге.
 Я решила развернуться на полную и заказала файлы 30*30, сказалось мое желание использовать как можно больше фото) Правда папку хочу сделать сама, купила даже на нее кожзам, но не могу найти папку с 3мя кольцами(  Но это не мешает заполнять пока файлы, надеюсь и папкой обзаведусь. Вот мой стартовый набор:
 
Накачала еще электронных карточек, со временем освоюсь)
 
 
 
 
Запечатлела свои главные  новогодние рукоделочки, мой мега - подарок от Дед Мороза, свою сосну - с ней я участвовала в вышивальном конкурсе и выиграла схему) И конечно своих любимых мужчин и немного себя на начало этого года.
 
Мой первый разворот получился насыщенным фотографиями, очень хотелось их все сохранить. К тому же, мне пока тяжеловато дается подбор карточек, особенно учитывая их ограниченное кол-во. Сразу столкнулась с трудностью компоновки разноплановых фото. Допустим, если сильно отличаются цвета на фото, как вы подбираете карточки? Или вы подбираете фото именно под разворот? Но тогда теряется спонтанность)
В общем, не все прошло гладко, но начало положено! Главное - не терять энтузиазм и дальше! Вести свой ПЛ планирую в компании нескольких чудесных блогов: СовушкаСлавия, MY-SCRAP, все-таки компанию веселее будет, к тому же всегда есть, у кого вдохновиться и поучиться!
 
Буду рада вашим комментариям, советам и конструктивной критике!

9 комментариев:

  1. Валя, начало отличное! Поровнее странички фотографируй и немного осветляй в фотошопе. На сами фото тоже немного декора можно делать. Например флажки, кружочки, стрелочки....можно их делать в одном цвете, тем самым ты объединишь разномастные фото. Еще как вариант, если тебе тяжело работать с цветными фото, распечатай все фото в ч/б....к таким фото и карточки все подходят )))) на счет plя тоже ооооочень долго не могла понять, что это за пльбом такой....а теперь кроме pl и не делаю ничего...времени покп нет. Тебе удачи в освоении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я уже давно понимаю, что пора освоить фотошоп, но провайдер в командировке адский, интернета скорее нет.Сижу на моб.данных, мучаюсь с телефонными приложениями( Надо уже что-то придумать на этот счет) Я подумала фото украсить, но первый блин оказался комом. На фото с фотоаппаратом перевела натирку, ее вообще не разглядеть) Решила в этот раз не экспериментировать) Постараюсь в следующий раз получше)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  2. Валя, замечательные странички! Согласна с Катей насчет черно-белых фото, когда совсем уж они не вяжутся печатаю ЧБ. Изменить цвет можно даже в word или в стандартном диспетчере рисунков microsoft office. А еще я иногда прогоняю фото с телефона через один и тот же фильтр в instagram и тогда палитра немного выравнивается) В общем начало отличное, желаю вдохновения и несгораемого энтузиазма))) Спасибо за участие в проекте Совушки Славии!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы! Это я еще на фотик сняла, на телефон совсем беда) Хочу уточнить, вы имеете в виду фото, которые я использовала в PL или сами фото разворотов?)

      Удалить
  3. Отличное начало. Такой чудесный новогодний разворот. Спасибо, что творите с нами. Woodcraft-store.ru

    ОтветитьУдалить
  4. Валя,поздравляю Вас с началом проекта! Муки выбора мне кажется свойственны всем,даже не новичкам. Соглашусь с комментариями выше по фото,хотя чб делаю очень очень редко,но это реально спасает. И вообще все придет со временем,и так для начала здорово получилось! Спасибо Вам от блога Совушки Славии!!!

    ОтветитьУдалить